Equipe & Comissão

Equipe Técnica 

Direção 

Ana A. G. Llagostera
anallago@iel.unicamp.br 
Diretora Técnica
Tel: 19-3521-1509 

Seção de Atendimento ao Público 

Dionary Crispim de Araújo
dionary@iel.unicamp.br 
Bibliotecária Supervisora
Tel: 19-3521-1510 

Lilian Demori Barbosa
lilian@iel.unicamp.br 
bibref@iel.unicamp.br 
Bibliotecária
Tel: 19-3521-1510 

Cristiano Brito dos Santos
cristiano@iel.unicamp.br 
Técnico em Biblioteconomia
Tel: 19-3521-0167 

Aparecida Maria Domingues
cidinha@iel.unicamp.br 
Auxiliar de Biblioteca
Tel: 19-3521-0167 

Maria Madalena B. Silva
lena@iel.unicamp.br 
Auxiliar de Biblioteca
Tel: 19-3521-0167 

Seção de Processamento Técnico 

Crisllene Queiroz Custódio
crisllene@iel.unicamp.br 
Bibliotecária Supervisora
Tel: 19-3521-1705 

Eliana Akemi Kikuti Brandão
akemi@iel.unicamp.br 
Técnica em Biblioteconomia
Tel: 19-3521-1066 

Leandro dos Santos Nascimento
lsnascimento@iel.unicamp.br 
Técnico em Biblioteconomia
Tel: 19-3521-0166 
Comissão de Biblioteca

Coordenadora
Patricia Prata

Departamento de Linguística
Ana Cláudia Fernandes Ferreira

Departamento de Linguística Aplicada
Daniela Palma

Departamento de Teoria Literária
Eduardo Sterzi de Carvalho Júnior

Diretora da Biblioteca
Ana Aparecida Granzotto Llagostera

Representantes Discentes
Graduação (titular)
Paula Garcia Corrêa
Graduação (suplente)
Gabriel Sonsini Ribeiro
Pós-graduação
Felipe de Almeida Borges
. Rua Sérgio Buarque de Holanda, no 571
Campinas - SP - Brasil
CEP 13083-859
Telefone: 55-19-3521.1502

...